Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

О маслах

0

Автомобиль: Nissan Almera Classic 1.6 AT 2008


http://www.oil-club.ru/forum/topic/22572-stati-dlya-obyvatelej/

Предыстория: Начал работать в рознице по смазочным материалам. За время работы наслушался "гаражных мифов" и огромное количество из развенчал. Но понимаю, что в таком варианте это борьба с ветряными мельницами. Поэтому возникла мысль написать цикл статей по теме смазочных материалов и обслуживания автомобиля в целом.

Цель: максимально простым языком, понятным всем и доступным для восприятия, дать необходимый уровень знаний в теме. Именно тех знаний, которые могут применяться обывателем в повседневной жизни. Что бы ему, обычному автолюбителю, без специальных знаний и навыков, можно было уверенней себя чувствовать при общении с продавцами в магазинах или при самостоятельном выборе и обслуживании. Если сравнить со школьным образованием, то статьи написаны для уровня первого - второго класса. Кому то возможно по прочтению станет интересно дальше изучать, и в этом ему уже поможет оилклуб, а кто то ограничится этим, но хоть будет "читать по слогам и простую арифметику знать".

Реализация: написана первая часть цикла, которая состоит из 11 статей. Открыт сайт информационный, на котором они расположены. Сайт не продает товары. хотя есть витрина, это особенности "движка", ну и мысли на возможную перспективу. Если займусь продажами, то перемещусь в платную ветку.

Необходимое: так как делаю все в одно лицо, то соответственно ориентируюсь на свой уровень и свои познания в этой области. Поэтому прошу уважаемое сообщество провести, так сказать, некий информационный аудит. По итогам которого конструктивно покритиковать или внести, по возможности, дополнения.

Форма: так как статьи хоть и небольшие, но имеют объем более листа, то что бы не "завесить тему простынями", если никто не будет против и не нарушу правила, то размещу ссылки на статьи используя их названия, которые отражают суть. Если по форме делаю что то не так, то прошу модераторов поправить и думаю найдем какую то оптимальную форму подачи.

Кто я: многих из старожил форума я виртуально знаю, сам присутствовал и был, на мой взгляд, довольно активным участником. Благодарен форуму за полученный объем знаний и уровень компетенции. Попрошу torconа не открывать мой предыдущий ник, дабы избежать возможной субъективности в оценках и действиях. Начнем с "чистого листа".

1. Интервал замены моторного масла. http://good54.ru/articles/270728

2. Таинственная "W" или как правильно выбрать масло для зимы. http://good54.ru/articles/279101

3. Помыть, но не взбалтывать. http://good54.ru/articles/279100

4. Выбирая выбирай. http://good54.ru/articles/279099

5. Dexron III... Dexron VI, а где 4 и 5? http://good54.ru/articles/282725

6. Допуски как гарантия. http://good54.ru/articles/279097

7. Типичное или почему масло начинает угорать после 4 - 5 тысяч км. пробега? http://good54.ru/articles/279096

8. Запенится и свернется. http://good54.ru/articles/279093

9. ПАО или Гидрокрекинг? http://good54.ru/articles/279092

10. Как распознать подделку? http://good54.ru/articles/279090

11. Слишком жидкое или слишком густое. http://good54.ru/articles/279087


Теги NissanAlmera Classicзамена масламалсянный фильтрДвигатель и система смазки

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1632

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.