Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Лифт Тииды!

0
Тюнинг 27.01.2014

Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 AT 2009


Ну спорить можно много по лифту легковой машины. Скажу одно. Долгое копание в тырнете выявило простую закономерность.Ставить проставки можно но не более 2.5 см. Для разных моделей авто эта высота варьируется около 0.5 см. В общем пузом сидеть в небольших снежных сугробах мне надоело и толкать машину тоже. И решено было приобрести проставочки и поднять машину.

Для Иркутян, проставки можно приобрести в автоцентре "Автосити" от главного входа (со стороны Университетского) направо павильон, кажется №96. Там на большое количество машин проставки продают. К сожалению, на мою не было полеуретана или люминия. Поэтому взял перед - пластик 2 см. Зад - резина 2 см.

Договорился с сервисом, заехал и приступили к работе. Сложностей особых не было. Разве что пластиковую проставку под переднюю нишу завести и насадить болты. Выход простой - приклеели проставку на клей и прикрутили стойку. Сзади вообще все без проблем. Открутили стойку, отсоеденили датчик АБС повисли на рычаге вытащили пружину поменяли резинки и собрали все обратно. Впрочем на этикетках есть пошаговые инструкции как все делается.

Проставки Зад - резина.

Проставки Перед - пластик с удлиннеными шпильками и шайбами.


Каюсь, мало делал фоток перед лифтом и мало после. Да тут еще перед тем как гнать в сервис, погодка подвела, машину накидало снегом прилично. В общем в сервисе нас обильно поливало водой от таявшего снега под днищем и арками моего авто.


Зад до тюнинга.

Зад после тюнинга.

Перед до тюнинга.

Перед после тюнинга.

в целом авто после лифта.

В целом лифт заметен конечно. На глаз и даже по ощущениям. Машина по подвеске ведет себя нормально. Показалось маленько стала жестче. Также посмотрели что пружины стоят заводские, а на 70 т.км. пробега это много. Будем менять вместе со стойками уже по лету. Щас пока поездием и посмотрим что к чему.

Событие в гараже: проставки перед и зад (набор) (Россия)


Теги NissanTiidaлифтподвеска

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 7347

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.