Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Кia готовит «горячий» хэтчбек

0
Новости 19.02.2013



Компания Kia поделилась первой информацией о спортивной версии модели cee’d. Серийную новинку обещают показать в Женеве в начале марта. В продажу в европейских странах автомобиль должен поступить до конца текущего года. «Заряженный» хэтчбек будут выпускать как в 3-, так и в 5-дверном варианте. Их названия — соответственно Kia pro_cee’d GT и Kia cee’d GT. У автомобилей будет незначительная разница в габаритах, а в остальном они идентичны. От обычной версии cee’d модель GT отличается бамперами, решеткой радиатора и тормозными суппортами (они красные).
Под капотом у корейского хот-хэтча пропишется бензиновый наддувный мотор объемом 1,6 л, с которого инженерам удалось снять 204 л.с. В паре с этим двигателем будет трудиться исключительно механическая коробка передач, которая обеспечит хэтчбеку разгон до «сотни» за 7,9 с.

Теги pro_cee’d GTKiacee’d GT

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1720

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.