Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

ГАИ хочет вернуть дорожные техосмотры (Украина)

0
Новости 05.02.2013



На официальном сайте Департамента ГАИ появился проект приказа МВД, предусматривающий создание в Украине автотехнической инспекции (АТИ). В число основных задач АТИ будет входить осуществление государственного контроля за соблюдением требований Закона «О дорожном движении» и других нормативно­правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
При этом АТИ согласно положениям приказа должна будет контролировать соответствие технического состояния ТС и их оборудования требованиям стандартов безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, правил технической эксплуатации, а также следить за своевременностью прохождения обязательного технического контроля ТС, подлежащими такому контролю.
И хотя основной упор в данном приказе сделан на те транспортные средства, которые подлежат техническому контролю, есть все основания полагать, что ГАИ хочет «положить глаз» на все транспортные средства. Но стоит помнить, что возможность проведения «дорожных техосмотров» законом в принципе не предусмотрена.

Теги автотехническая инспекцияГАИАТИ

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1616

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.