Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Двигатель 110сс

0

Автомобиль: Vortex Corda 1.3 MT 2008


Событие в гараже: двигатель 110сс
как оказалось позднее, с растущим пробегом, двигатель данной фирмы по сборке и качеству полное гуано!.
сразу же, перед установкой, было заменено моторное масло на ESSO 15W40, которое и использую почти не меняя марку). проверенны и откорректированы зазоры клапанов- пережат выпуск был.
уже на второй день єксплуатации оборвало цепь стартера. далее, после первых 100км обкатки, появился посторонний гул в двигателе. на 950 км призаменемасла проверил зазоры клапанов- в норме. потом на 1800-1900км пробега прогар выпускного клапана. разборка показала что клапана оба текли с самого нова- не притерты были при сборке. мощность двигателя ощущалась меньшей, нежели на предыдущем двигателе, собственноручно переведенным в 110сс.(
с началом нового сезона проснулся необузданный ЖОР бензина- 5л хватило на 93км(. бля. опять пришлось лезть в клапана, ибо регулировка карба не дала результатов. да ещё коленвал начал подавать признаки своего присутствия(. шумит двигатель. клапана малость потеряли герметичность,НО и стали болтаться в направляющих! что и дало ЖОР. к сведению: предыдущий двиг комплектовался ГБЦ значительно высшего качества- после 16тыс издевательств и использования разных типов масел// PINOSOL 10W40.. ESSO 10W40.. ELF 10W40... ESSO 15W40// была в значительно лучшем состоянии. её я и установил. так же снял цилиндр и осмотрел кольца и зеркало цилиндра- с продольной царапиной, не известно когда и как появившейся. кольца были заметно изношены. менять не стал- зазор допустимый, по мануалу. пробег ведь не большой.
в начале лета поймал тепловой клин с прихватом. через 20мин после начала движения. маслянное голодание было замечено неделей ранее и промыт двигатель- мусора вышло чуть-чуть и сетка фильтра, при осмотре через сливное отверстие, выглядела чистой. пришлось вскрывать на в пути(. сумерки и под фонарный столб почти в центре Глухова. а домой ещё 40км. обнаружил пару кусков алюминиевого облоя, с 25коп. монету, в камере перед маслянным фильтром-сеткой. они-то и перекрывали, всплывая в потоке, подачу масла. как я матерился!!!! бля, криворукие сборщики! ну как можно проебать такой мусор, тем более в маленькой камере, куда он физически не мог попасть из остальных полостей, через отверстие 8мм диаметра...! только халатность при сборке в сарае, на импровизированном конвеере.( собрал. завел. грохочет в ГБЦ. блин. снял её. сильно тирануло пальцы рокеров. хорошо что в сумке есть другие- повезло// только забрал старые запцацки из села)) \\. поставил- работают сносно.
ещё была замена в середине лета моторной цепи и натяжителей- провисла как сопля.
докатал сезон с заменой колец. и продал нах этот геморойный двигатель со стуканувшим к зиме коленом- коренные подшипники загуляли, оставив себе 2 ГБЦ. зимой собрал себе другой двигатель)

Теги МотоциклViperдвигатель 110сс

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2385

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.