Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Диагностика подвески

0

Автомобиль: Kia Rio 1.4 MT 2009


Событие в гараже: Диагностика подвески
Достал стук - в основном, сзади, но иногда кажется, что гремит все и вся. Сам грешу на задние амортизаторы. Однако, решено было отдаться специалистам и провериться на стенде. Результат ожидаемый: "специалисты" получили компьютерный отчет с отметками по всем параметрам "в порядке" и предложили поменять все четыре амортизатора с опорами, пыльниками, отбойниками, гайками, проведением после всего схода-развала и прокладкой под крепления защиты картера двигателя резиновых прокладок(?). Озвучили стоимость: замена одного амортизатора 1200 руб. Послал их. Самостоятельно поменяю задние аммо на Kayab'у и посмотрю, что изменится.

Теги KiaRioДиагностика подвески

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 2289

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: Мистер Х
Дата: 27.02.2013
Уточню: проверялся на вибростенде? если да - то очень интересный результат - почти всю подвеску под замену. Неужели нет возможности точно определить источник стука? От себя добавлю: сам летом поменял полностью комплект как у тебя написано в рекомендациях (машина проехала порядка 170 т за 6 лет) - задние опоры можно было не менять, повреждений не видно, задубела или нет резина не поймёшь. Если при проезде правных горбов и впадин машина не подруливает - скорее всего с передними опорами тоже всё в порядке. Пыльники и отбойники и прокладки под пружинами можно поменять.

0
Автор: Мистер Х
Дата: 27.02.2013
плавных

0
Автор: mob92
Дата: 27.02.2013
Да, на вибростенде. Должен сказать, что именно к стенду и есть недоверие: доводилось проверять старенькую audi-80, ваз2114, skoda-fabia - ни разу точного результата не было. На горбах и впадинах не подруливает и вообще, к подвеске и в целом к машине претензий нет - вот только эти стуки! На форумах много жалоб на задние аммо...


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.