Закон и ПДД

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Цивилизованная утилизация? (Украина)

0


Уже в этом году в Украине может заработать программа утилизации старых автомобилей.
Запретить пользоваться старыми автомобилями нельзя — это противоречит и мировой практике, и Конституции. Но ведь и новые автомобили (которые по качеству и долговечности зачастую намного уступают старым) нужно как-то продавать. Поэтому во многих странах вводят так называемые программы утилизации старых автомобилей, когда при их сдаче и приобретении новых машин автовладельцы получают определенную компенсацию. В частности, недавно подобная кампания широко проводилась в России.
По словам министра экологии и природных ресурсов Олега Проскурякова, в настоящее время в Украине изучается соответствующий опыт европейских стран по утилизации старых транспортных средств. И уже до конца нынешнего года данная программа должна заработать. Правда, учитывая отечественные реалии, выгодна она, скорее всего, будет только тем, кто и так хочет избавиться от имеющегося утиля на колесах.

Теги утилизация ТС

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1693

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.