Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Чем дальше, тем больше... (Продление агонии до капиталки)

0

Автомобиль: Honda Partner 1.6 AT 4WD 5 мест 2002


Ну вот и пришла пора проблем с двигателем. Скоро нужно будет брать контракт или капиталить двигатель. Все началось с масложора после замены прокладки масляного поддона. Не думаю что это связано, скорее просто совпало. Стало угорать масло. На 500 км долил 300 мл. масла, ну динамика слегка упала. Задумался о причинах. Поехал замерить компрессию. Итог: 11-9-11-12. Во втором цилиндре беда-печаль. Пока денег на ремонт негусто, бьюсь за продление агонии.
Сделал раскоксовку Антикоксом от Verylube http://verylube.com/ru/engine/oil-system-dv/raskoksovka-ms/antikoks. В магазине сказали что эффективнее Lavra, но я этому не верю. Подкупило то что будто не нужно менять масло после использования (хотя надо бы, но жаба давит. итак два раза в этом месяце менял) ну и простота использования. После того как сделал появилось субъективное ощущение, что динамика разгона слегка улучшилась. Возможно что это чисто психологически. Подумав "Ломать, так ломать" купил "Очиститель клапанов и поршневых колец" от RunWay. Будем посмотреть. Чуда конечно не жду, но может компрессия хоть чуть поднимется. Потихоньку начну покупать запчасти для мини капиталки.

Пока так ничего и не купил. Машина вроде бегает. Угар масла пропал вообще. Как нить нужно на диагностику съездить. Может и компрессия приподнялась :))

Теги HondaPartner

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1844

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.