В гараже:

Авто-журнал:



Какой вклад вносят зимние шины в повышение уровня безопасности движения зимой

0
Новости 11.01.2016

Безопасная езда по зимней дороге зависит от нескольких факторов, главными из которых являются своевременная замена шин на зимний вариант и высота протектора этих шин.

Стоит запомнить, что при температуре ниже 7° летние автошины показывают небольшой коэффициент сцепления с дорогой, поэтому их необходимо вовремя менять на зимние шины. Немецкая компания «Continental» проводила важные исследования, в которых проверяли функциональность разных видов шин на заснеженной дороге. Тестировались летние и зимние аналоги на скорости 50 км/ч. По результатам этих исследований оказалось, что путь торможения на летней резине на целый 31 метр больше, чем на ее зимних аналогах. Кроме этого, в момент полной остановки транспортного средства на зимней резине, остаточная скорость у летних шин равняется 39 км/ч. Поэтому зимняя резина на авто просто необходима, поскольку более безопасна и надежна как для водителя, так и для других участников дорожного движения.


Теги Шины

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3088


Чего ждать от рынка шын в 2016 году

0
Новости 05.01.2016

Перед началом зимнего сезона большинство водителей интересуется информацией о том, какой будет цена на зимние шины от популярных производителей.

Важным критерием выбора зимних шин для украинских водителей стала авторитетность бренда, а также возможность его покупки, то есть, ценовая доступность. Именно поэтому производители и импортеры автомобильных шин обычно находят компромиссное решение, которое бы удовлетворяло и их, и водителей.

Согласно информации от регионального менеджера по продажам компании «Continental» в Украине Александра Воробья, рынок Украины в данной компании относят к восточноевропейскому рынку. В связи с этим, Continental пытается установить справедливую стоимость своей продукции. Как отметил Воробей, стоимость производства автомобильных шин напрямую зависит от расходов, связанных с разработками и исследованиями, сырьем и логистикой. Однако в компании «Continental» на текущий момент отсутствуют основания для того, чтобы корректировать цены в сторону их повышения.


Теги шыни

Просмотры

Просмотров: 2675


Там, на неведомых дорожках

0
Новости 06.08.2014


Движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено. Однако не всегда и не везде, напоминает Олег ТКАЧУК.


Перенасыщенность наших городов транспортными средствами уже никого не удивляет. Загруженность дорог растет с каждым годом, а обустройство новых мест для движения, остановки и стоянки автотранспорта требует немалых средств. В результате водители начинают ездить там, где этого делать и не стоило бы, а представители правоохранительных органов наказывают нарушителей — причем часто тоже незаконно, особенно когда норма закона, подлежащего применению в том или ином случае, допускает различные варианты ее толкования.


Теги ПДД

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1968


Купе Mercedes S-класса стало еще мощнее

0
Новости 05.08.2014


Концерн Daimler официально представил купе S 65 AMG, которое станет самой быстрой серийной версией двухдверки S-класса. На этом автомобиле стоит тот же двигатель, что и на седане S 65 AMG. Это бензиновый мотор V12 объемом 6,0 л с двумя турбинами, который выдает 630 л.с. и аж 1000 Нм крутящего момента. На младшей «заряженной» версии купе, напомним, устанавливается двигатель V8 c отдачей 585 л.с.


Теги MercedesмощнееКупеS-класса

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1574


Предзаказ Toyota Yaris

0
Новости 05.08.2014


В Украине стартует прием заказов на новую Toyota Yaris. Первые «живые» машины появятся в салонах официальных дилеров уже в августе, а пока будущим клиентам предоставляется возможность прицениться к новинке заочно. У нас Yaris будет доступен с литровым или 1,33-литровым мотором на выбор (оба бензиновые) и тремя трансмиссиями — МКП с пятью или шестью передачами или вариатор.


Теги YarisToyotaпродажи

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1493


Ассоциация с ЕС: как изменятся цены на авто?

0
Новости 05.08.2014


Многие наши соотечественники возлагали большие надежды на подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, рассчитывая на отмену пошлин на иномарки и на возможность приобрести автомобили из Европы по более-менее приемлемым ценам. В том, насколько эти ожидания могут воплотиться в жизнь, разбирался Владимир ШЛЯХОВОЙ.


Теги ценыЕСавто

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1735