В гараже:

  • Hyundai Santa Fe 2.7 AT 2003
  • Nissan X-Trail 2.0 MT 2007
  • Audi 100 2.0 МТ 1988

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
23.03.2017

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star

Santa Fe SM первого поколения, он же Classic.
С момента покупки проехал уже за 10000 км. Могу в целом охарактеризовать эту машинку.
Сравню с своей старой Аудюшкой. Несмотря на то, что разница между этими моделями в 20 лет, в сигаре всё равно было более комфортно. Немцы уделили больше внимания мелочам. Я имею ввиду эргономику и посадку и вообще тонкие неуловимые мелочи, которые вроде некритичны, но ОНИ ЕСТЬ!!! Например хронически некуда положить руку во время движения. Идеально настроится с рулём и креслом не получается, хотя присутствуют все регулировки. В старушку Ауди садишься и сразу чувствуешь, что как дома. Тут этого нет. Хотя не настолько критично. В дождливую грязную погоду все боковые стекла закидывает грязью. И вообще машина грязнуля. Брюки тоже постоянно грязные из-за порогов. Но зато высоко сидим.
Управляемость у Санты как у баржи. Но тут сравнивать тоже не совсем корректно. Всё-таки седан и кроссовер. У Санты чувствуется её направленность на Американский рынок, отсюда и излишняя валкость и мягкость. Автомобиль просто идеально семейный.
Ещё один недостаток - это расход топлива. Средний расход в 14 литров - всё-таки многовато. Но тут уж тоже ничего сделаешь. Постоянный полный привод и 2,7 v6 на автомате. Она ещё и тупила в первые несколько секунд после нажатия педали. Но последний недостаток полностью вылечился перепрошивкой мозгов на ЕВРО-2.
Теперь плюсы
1. Отличный постоянный полный привод с распределением по осям 60-40, слабое место только вискомуфта выполняющая роль блокировки дифференциала. Очень хорошо ведёт себя на трассе, заснеженной каше, грязи. Для наших дорог очень хорошо, да и на рыбалку съездить.
2. Просторный салон и багажник, удобство погрузки и выгрузки.
3. Доступность в ремонте. Покупаю в основном оригинальные запчасти, чего на Ауди не мог себе позволить.
4. Доступная цена на вторичном рынке.


  HyundaiSanta FE2.7 AT (173 л. с.)

Комментариев: 0

Просмотров: 3171


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.