Как добровольно угробить свое авто? продолжение...

+5
Другое 24.02.2013

Промывка двигателя

Хочу развеять миф о том, что перед заменой масла обязательна промывка двигателя специальными добавками или же перемывочным маслом. В реальных условиях промывка ну очень грязного двигателя нередко заканчивается поломкой того же самого двигателя. Объясняю, в чем дело. Сгустки отложений в момент промывки забивают каналы подачи смазки к вкладышам, а без смазки вкладыши, особенно шатунные долго не работают. Кроме того за несколько промывок вы останетесь без турбины – промывка турбинных двигателей всех типов запрещена инструкциями.


Теги absбензонасосдетонацияприсадкитопливошатунбензинвоздушный фильтрколесастартерфильтр

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 39077


Как добровольно угробить свое авто?

+5
Другое 24.02.2013

Как бы это не было прескорбно, автомобиль умирает с каждым днем и с каждым пройденным километром, однако ваши дилетантские поступки могут угробить его еще быстрее, ускорив процесс старения.

Начнем с самого простого. Двигатель внутреннего сгорания, будь он бензиновый или дизельный требует смазки - специально моторного масла, которое только на первый взгляд выглядит обычно. На самом деле настоящее моторное масло немыслимо без большого количества компонентов – присадок: моющих, противоспенивающих, противоокисчлительных, противозадирных … И с каждой модификацией количество их обязательно увеличивается, изменяется и технология изготовления масла.


Теги absбензонасосдетонацияприсадкитопливошатунбензинвоздушный фильтрколесастартерфильтр

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 70965