Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Volkswagen Polo Connect — всё под контролем

0
Другое 08.11.2019


Volkswagen Polo — автомобиль с безупречной репутацией, более 10 лет занимающий прочные позиции на российском рынке. Понятная и любимая модель с известным перечнем функций и возможностей. Чего ещё желать от народного автомобиля?

Ответом на этот вопрос стала новая версия Polo Connect*, с недавних пор обогатившая список комплектаций в России. Машины в новой комплектации уже доступны для заказа, а их отличительной изюминкой стала медиасистема с модулем Volkswagen Connect для дистанционного контроля функций автомобиля. Для пользования новинки понадобится смартфон и регистрация в специальном мобильном приложении.

Сила в деталях

Комплектация Connect создана на основе версии Comfortline и представляет собой сбалансированный перечень опций за адекватную стоимость.

Владелец Connect получает мультимедийную система с функцией App-Connect, кондиционер, круиз-контроль, многофункциональное спортивное рулевое колесо от версии GT, подогрев передних сидений с раздельной регулировкой, подогрев форсунок омывателя, камеру заднего вида, наружные зеркала с электрорегулировкой, обогревом и электроприводом складывания, тонировку задних стекол, фары с лампами H7 и новый цвет кузова в палитре — голубой оттенок Petroleum Blue.

Polo Connect единственная модель, которую можно заказать с любой из существующих комбинаций двигателя и коробки передач и самый доступный вариант с турбомотором.

Возможности Connect

Модуль Connect даёт владельцу контроль над основными функциями автомобиля и максимальное удобство в эксплуатации. Вся важная статистика в режиме реального времени всегда под рукой: потребление топлива, анализ стиля вождения, запись на техническое обслуживание, служба помощи на дороге и другие возможности. Пройдёмся по каждой подробнее.

Функция «Мой Volkswagen»

Представит обзор сводной информации об автомобиле: пробег, дату первой постановки на учет, периодичность технического обслуживания, а также актуальные предупреждения и пояснения значений контрольных ламп и индикаторов с соответствующим руководством к действию.

Функция «Место парковки автомобиля»

Позволит определить нахождение автомобиля за счет сохранения его последнего известного местонахождения и его отображения на карте. Таким образом можно проложить маршрут к припаркованному автомобилю, а также поделиться его местонахождением в виде координат GPS.

Например, сообщить членам семьи или друзьям в мессенджере WhatsApp. Приложение автоматически регистрирует время начала парковки, напоминая о том, что оплаченное время парковки подошло к концу.

Функция «Журнал учёта поездок»

Электронный журнал учёта поездок* в смартфоне с функцией бесплатной выгрузки данных экспорта. Поездки можно разделить на категории: частные, служебные и дорога к месту работы. Электронный журнал учёта поездок регистрирует все поездки, фиксируя их место отправления, место назначения, дату, продолжительность, длину маршрута и расходы на топливо. В режиме детализированного просмотра можно проанализировать свой стиль вождения или просмотреть статистику пройденных километров, а также среднюю скорость движения и многое другое. Можно задать цель и указать категорию поездки, а также удобно экспортировать все данные в формате PDF.

Функция «Испытания»

В этой рубрике можно помериться силами с другими водителями автомобилей Volkswagen, зарабатывая при этом баллы и собирая трофеи. Заработать баллы можно тремя способами: за счет эффективной манеры вождения, например, избегая коротких поездок; проходя испытания, например, посетив свой любимый дилерский центр; или за счет регулярного использования приложения. Набрав определенное количество баллов происходит переход на новый уровень и доступ к новым испытаниям!

Функция «Монитор уровня топлива»

Обзор топливных заправок автомобиля. Здесь фиксируются все топливные заправки автомобиля и предоставляются данные в виде общего отчета. При запуске двигателя данные об уровне топлива транслируются на смартфон и видны в приложении. При последующих заправках на смартфон поступает уведомление, после чего можно занести всю более подробную информацию о последней заправке. Таким образом, можно проанализировать контроль расходов на топливо, а также эффективность манеры вождения за весь месяц.

Функция «Статистика поездок»

Статистический анализ своих поездок. Пройденные километры и длительность поездок, количество заправленного топлива и его стоимость, время и категории поездок, манера вождения и энергосберегательность поездок, пройденные испытания и накопленные баллы - все эти данные в понятных графиках и схемах.

Функция «Анализ стиля вождения»

Оценка стиля вождения: возможность повысить эффективность вождения и экономить топливо. Подробный анализ стиля вождения: приложение регистрирует такие параметры, как ускорение, торможение, скорость, число оборотов, температура охлаждающей жидкости, и представляет их в обобщенной, графической форме.

Функция «Аварийный вызов»

Горячая линия сервисного центра 24 часа в сутки. При возникновении технической поломки или даже аварии приложение напрямую свяжет с международной аварийной службой, доступной 24 часа в сутки, или с сервисной горячей линией Volkswagen. В случае аварии при помощи приложения возможна передача данных об автомобиле, а также его текущее местоположение находящемуся поблизости дилерского центру.

Памятка о важных правилах поведения в случае возникновения аварийной ситуации также доступна в приложении. При возникновении вопросов или необходимости получить более подробную информацию можно лично обратиться в сервисную горячую линию. Сделать звонок можно напрямую с главного экрана приложения.

Функция «Найти дилерский центр Volkswagen»

В процессе настройки приложения можно определить избранный дилерский центр. Таким образом, под рукой всегда будут нужные контактные данные. С главной страницы приложения возможен запуск навигации маршрута и прямой набор номера телефона. В автомобиле загорелась контрольная лампа? Необходимо договориться о прохождении техосмотра? Volkswagen Connect распознает предупредительные сигналы и индикаторы автомобиля и с согласия владельца автомобиля отправляет запрос на прохождение техосмотра в дилерский центр по выбору.

Хотим мы или нет, технологии будут занимать всё больше места в нашей жизни и оставлять на обочине тех, кто пытается их отрицать. Концерн Volkswagen задаёт высокую планку в своих разработках и предлагает своим клиентам инновационные возможности.

Официальный дилер Volkswagen АВТОПРЕСТУС приглашает ознакомиться с автомобилем Volkswagen Polo Connect и увидеть умный модуль Connect в действии. Оставайтесь онлайн!

*Данная версия может сочетаться со всеми силовыми агрегатами модели Polo (моторами

и коробками передач).



Теги Volkswagen

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 877

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.