Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Знаменательное событие в истории ŠKODA – с конвейера сошел 15-миллионный автомобиль

0
Другое 29.03.2021




Уже 115 лет прошло с момента, когда отцы-основатели компании ŠKODA Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент представили свой первый автомобиль, выпущенный в стенах фабрики в Млада-Болеславе. И вот, 10 марта 2021 года с конвейера на заводе сошел 15-миллионный автомобиль. Юбилейной моделью стал полностью электрический ENYAQ iV в серебристом цвете Arctic Metallic.

Автомобильное производство в Млада-Болеславе уходит своими корнями в начало XX века. Тогда Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент – отцы-основатели компании Laurin & Klement, которая позже станет известна как ŠKODA AUTO, – решили прекратить выпуск велосипедов и полностью сосредоточиться на производстве мотоциклов и автомобилей. Исторический цех завода, в котором был собран первый автомобиль Laurin&Klement Voiturette A, сохранился и по сей день: несколько лет назад в нем был основан музей ŠKODA.

Помимо автомобилей, в Млада-Болеславе ŠKODA AUTO также производит двигатели, механические коробки передач MQ100 и MQ200, приводные оси и высоковольтные батареи для plug-in гибридных моделей нескольких брендов Volkswagen Group. В феврале 2021 года завод выпустил 100-тысячную по счету тяговую батарею.

Сегодня Млада-Болеслав играет центральную роль в осуществлении стратегии компании по электрификации модельного ряда. А новый ENYAQ iV стал единственной моделью на платформе MEB концерна Volkswagen Group в Европе, которая выпускается за пределами Германии.

За свою 125-летнюю историю автомобили марки ŠKODA полюбились автомобилистам со всего мира. Предпочитаете ли вы динамичную поездку по городским трассам или покорение неизведанных горизонтов. Радует ли Вас изысканная неспешная элегантность или возможность успеть везде и всюду. Какой бы стиль жизни Вы ни предпочитали, модельный ряд ŠKODA наверняка подарит Вам немало замечательных открытий.

Наш дилерский центр АТЛАНТ-М ТУШИНО готов предложить Вам автомобили ŠKODA на специальных условиях. Набор преимуществ на покупку нового автомобиля, привлекательные ставки на кредитные программы, дополнительные выгоды от сдачи старого авто в trade-in — мы делаем всё, чтобы наши автомобили оставались доступными, а условия выбирали Вы.

Запишитесь на тест-драйв любой модели ŠKODA прямо сейчас и получите индивидуальное предложение на приобретение нового автомобиля по телефону +7 (495) 780-9-780 или на сайте.

АТЛАНТ-М ТУШИНО

Официальный дилер ŠKODA с 2004 года.

Входит в состав Международного Автомобильного Холдинга АТЛАНТ-М.

Адрес: г. Москва, Строительный проезд, 7А, корп. 11

www.atlant-motors.ru


Теги Skoda

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 747

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.