Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Диагностика подвески

0

Автомобиль: Nissan Bluebird 1.8 SSS AT 1999


Первую свою диагностику проводил в FitService. Заехал значит к ним, договорились за 390р за осмотр и около 1.5-2ух часов времени. Долго, конечно, но в принципе в выходной день можно и подождать, заодно и по магазам полазить. Прихожу через 2 часа, осмотр подвески уже стал 780р(оказывается у них норма-час,думаю про себя, что чинить у них ничего не буду,т.к непонятно во что выльется сумма,которую они мне объявят в начале ремонта), выносят внушительный список,я в шоке, под каждой деталькой в списке ценник за ремонт, выходит че-то около 12т.р.- это без запчастей. Менеджер попросил мой адресс почты, говорит вышлет сумму по каждой запчасти. Короче, ничего не стал выяснять, ну например, типа если менять две детальки, то как они считают стоимость, как написанно по каждой или цена становиться ниже, если все равно разбирать всю подвеску. Приехал домой, зашел на почту и еще раз офигел!!!Набор запчастей еще на 15т.р...Короче, впечатление больше негативные, чем положительные.
Для себя решил сделать повторную диагностику и в не таком разфуфыренном сервисе.Диагностика проводилась в автосервисе "У колеса". 30мин. времени, 200р. и вердикт, под замену: подшипник ступицы передний, 2е шаровые, сайлентблоки перед и зад и рулевая тяга справа. На несколько позиций меньше чем в предыдущем сервисе, но здесь я хоть видел процесс проверки.
Тут же в ремавто были куплены нужные запчасти, обрадовало, что все есть в наличии. Цена вопроса 8т.р, из-за прошлой диагностики рассчитывал намного на большую сумму.
В понедельник еду все менять. Возможно, опишу свои впечатления.
ПЫСЫ: Фото запчастей прилагаю. Вдруг кому пригодится)))



Теги NissanBluebirdДиагностика подвескиПодвеска и рулевое управление

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1600

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.