Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

60 лет совершенствований – SKODA OCTAVIA

0
Другое 28.05.2019



Ежегодно 27 июня мы празднуем день молодежи. Именно в эту дату, ровно 94 года назад в чешском городе Пльзень фирма Laurin & Klement вошла в состав крупнейшего промышленного предприятия региона — Skoda Plzen, так и появилась новая компания SKODA. Как результат – это конвейерное производство современных элегантных автомобилей.

Юбилейная модель этого года – SKODA OCTAVIA. История ее успеха началась еще в 1959 году. OCTAVIA 60 лет назад – это автомобиль малого класса в кузове купе. Самое главное, что было в этом авто – это независимая подвеска, которая дала ей в то время отличную управляемость. В 1960 году кузов SKODA OCTAVIA приобрел более вытянутые формы, так получился универсал. Большое внутреннее пространство и плоский багажник завоевали любовь многих автовладельцев. Именно в этом кузове OCTAVIA оставалась на рынке до 1971 года. После чего она взяла перерыв, а в 1996 году была выпущена уже обновленная модель SKODA OCTAVIA.

Интересный факт: в начале шестидесятых годов SKODA OCTAVIA принимала участие в различных гонках, в том числе в знаменитом Ралли Монте-Карло. В 1961 году в Монако финский экипаж Кейнянен-Эклунд занял 6-е место в общем зачёте и 1-е место в группе.

Сейчас SKODA OCTAVIA – это компактный семейный автомобиль, который выпускается в кузове лифтбэк и универсал.

60 лет совершенствований этого автомобиля сделали из него легенду. Его юбилейная версия выглядит по-настоящему презентабельно:

  • · Комбинированная обивка сидений – для комфортных поездок.
  • · Легкосплавные диски 7Jx17 DENOM – для лучшей управляемости автомобилем.
  • · Акустическая система – для любимых музыкальных произведений.
  • · Система автоматического управления дальним светом – для легких путешествий.

Юбилейная версия автомобиля 60th Anniversary по цене от 1 462 100 рублей. Получите индивидуальное предложение на SKODA OCTAVIA от официального дилера ВЕНТУС.

Записаться на тест-драйв >>>

Подробнее о юбиляре вы можете узнать по телефону +7 (495) 266-79-45

Заказать обратный звонок

ВЕНТУС

Официальный дилер SKODA

Адрес: Москва, ул. Мосфильмовская, 68.

www.ventus.ru


Теги вентусSkoda

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 979

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.